検索結果420

検索条件変更

京急本線神奈川新町駅、湘南新宿ライン(高崎線-東海道本線)の産休・育休取得実績ありのアルバイト・バイト求人情報

検索結果420

フリーワード

を含まない


選択エリア

未選択

駅・路線

湘南新宿ライン(高崎線-東海道本線)、神奈川新町駅

職種

未選択

こだわり条件


給与

シフト


NEW

株式会社サウンズグッド 新宿支店/SJK-0305S

他の店舗

求人イメージ
【バスボム作り/ラッピング】日払い&<1日だけ>もOK♪バイトデビュー歓迎◎"24h"WEB登録可

イメージアイコン給与

時給1000~1500円

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日4時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

東京都 新宿区

イメージアイコンアクセス

新宿駅

あと4

株式会社サウンズグッドの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000~1500円

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日4時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

東京都 新宿区

イメージアイコンアクセス

新宿駅

あと4

株式会社サウンズグッドの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

株式会社サウンズグッド 新宿支店/SJK-0305S

勤務地

東京都 新宿区

アクセス

新宿駅

株式会社サウンズグッド 町田支店/MCD-0105S

勤務地

東京都 町田市

アクセス

町田駅

株式会社サウンズグッド 横浜支店/YKH-0107S

勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社サウンズグッド 新宿支店/SJK-0305S

電話する

株式会社サウンズグッド 町田支店/MCD-0105S

電話する

株式会社サウンズグッド 横浜支店/YKH-0107S

電話する

職種名

【バスボム作り/ラッピング】日払い&<1日だけ>もOK♪バイトデビュー歓迎◎"24h"WEB登録可

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • (1) 株式会社サウンズグッド 新宿支店/SJK-0305S : お仕事番号 1462101
  • (2) 株式会社サウンズグッド 町田支店/MCD-0105S : お仕事番号 1462215
  • (3) 株式会社サウンズグッド 横浜支店/YKH-0107S : お仕事番号 1462217

TEL受付時間

  • 株式会社サウンズグッド 新宿支店/SJK-0305S
    9:00~19:00 お電話でのご応募の際は、最初に「マイナビバイトを見ました」とお伝えいただくとスムーズです!のみ対応可能となっております。
  • 株式会社サウンズグッド 町田支店/MCD-0105S
    9:00~19:00 お電話でのご応募の際は、最初に「マイナビバイトを見ました」とお伝えいただくとスムーズです!のみ対応可能となっております。
  • 株式会社サウンズグッド 横浜支店/YKH-0107S
    9:00~19:00 お電話でのご応募の際は、最初に「マイナビバイトを見ました」とお伝えいただくとスムーズです!のみ対応可能となっております。

株式会社トライバルユニット横浜支社

求人イメージ
【コールセンター/事務】●在籍期間で最大時給UP400円UP↑↑自由シフトで日払いOK!!

イメージアイコン給与

1,200円~1,800円+交通費

イメージアイコンシフト

週3日以上 1日5時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

徒歩3分

チェックマーク急募
株式会社トライバルユニット 東京支社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

1,200円~1,800円+交通費

イメージアイコンシフト

週3日以上 1日5時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

徒歩3分

チェックマーク急募
株式会社トライバルユニット 東京支社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社トライバルユニット横浜支社

勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

アクセス

横浜駅

徒歩3分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社トライバルユニット横浜支社

電話する

職種名

【コールセンター/事務】●在籍期間で最大時給UP400円UP↑↑自由シフトで日払いOK!!

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社トライバルユニット横浜支社 : お仕事番号 4127999

マンゴツリーカフェ ルミネ新宿

他の店舗

求人イメージ
【ホール/キッチン】翌日面接◎タイ料理が…学べる!作れる!タダで食べれる!!未経験歓迎★

イメージアイコン給与

時給1000~1250円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日4時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

東京都 新宿区

イメージアイコンアクセス

新宿駅

徒歩2分

あと3

株式会社ミールワークスの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000~1250円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日4時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

東京都 新宿区

イメージアイコンアクセス

新宿駅

徒歩2分

あと3

株式会社ミールワークスの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

マンゴツリーカフェ ルミネ新宿

勤務地

東京都 新宿区

アクセス

新宿駅

徒歩2分

マンゴツリーカフェ ルミネ横浜

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

徒歩2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

マンゴツリーカフェ ルミネ新宿

電話する

マンゴツリーカフェ ルミネ横浜

電話する

職種名

【ホール/キッチン】翌日面接◎タイ料理が…学べる!作れる!タダで食べれる!!未経験歓迎★

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • (1) マンゴツリーカフェ ルミネ新宿 : お仕事番号 5659394
  • (2) マンゴツリーカフェ ルミネ横浜 : お仕事番号 5659402

THE RIGOLETTO ocean club -ザ リゴレット オーシャンクラブ- 【横浜】

求人イメージ
【店舗STAFF】扉を開けるとそこは"船上のレストラン"!週3日~◎潮風が心地良いお店です♪

イメージアイコン給与

時給1100円~(22時以降:時給1375円~

イメージアイコンシフト

週3日以上 1日4時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

徒歩4分

株式会社HUGEの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1100円~(22時以降:時給1375円~

イメージアイコンシフト

週3日以上 1日4時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

徒歩4分

株式会社HUGEの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

THE RIGOLETTO ocean club -ザ リゴレット オーシャンクラブ- 【横浜】

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

徒歩4分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

THE RIGOLETTO ocean club -ザ リゴレット オーシャンクラブ- 【横浜】

電話する

職種名

【店舗STAFF】扉を開けるとそこは"船上のレストラン"!週3日~◎潮風が心地良いお店です♪

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • THE RIGOLETTO ocean club -ザ リゴレット オーシャンクラブ- 【横浜】 : お仕事番号 1752253

日産プリンス神奈川販売(株) 東神奈川店

他の店舗

求人イメージ
【ショールームの事務】[契]*完全週休二日制×残業少なめ*簡単なデータ入力など♪割引有

イメージアイコン給与

月給21万5000円~ +交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週5日

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

契約社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

イメージアイコンアクセス

神奈川新町駅

徒歩9分

日産プリンス神奈川販売株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

月給21万5000円~ +交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週5日

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

契約社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

イメージアイコンアクセス

神奈川新町駅

徒歩9分

日産プリンス神奈川販売株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

日産プリンス神奈川販売(株) 東神奈川店

勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

アクセス

神奈川新町駅

徒歩9分

日産プリンス神奈川販売(株) 二俣川店

勤務地

神奈川県 横浜市 旭区

アクセス

二俣川駅

徒歩8分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

日産プリンス神奈川販売(株) 東神奈川店

電話する

日産プリンス神奈川販売(株) 二俣川店

電話する

職種名

【ショールームの事務】[契]*完全週休二日制×残業少なめ*簡単なデータ入力など♪割引有

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • (1) 日産プリンス神奈川販売(株) 東神奈川店 : お仕事番号 0754968
  • (2) 日産プリンス神奈川販売(株) 二俣川店 : お仕事番号 1520887

大東建託リーシング株式会社 大船店

求人イメージ
【事務スタッフ】\未経験OK‼︎/駅徒歩1分♪スキル不問‼︎賞与年2回☆有給あり◎

イメージアイコン給与

時給1000~1050円+交通費

イメージアイコンシフト

週5日以上 1日6時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 鎌倉市 大船駅周辺

イメージアイコンアクセス

大船駅

徒歩1分

あと3

大東建託リーシング株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000~1050円+交通費

イメージアイコンシフト

週5日以上 1日6時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 鎌倉市 大船駅周辺

イメージアイコンアクセス

大船駅

徒歩1分

あと3

大東建託リーシング株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

大東建託リーシング株式会社 大船店

勤務地

神奈川県 鎌倉市 大船駅周辺

アクセス

大船駅

徒歩1分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

大東建託リーシング株式会社 大船店

電話する

職種名

【事務スタッフ】\未経験OK‼︎/駅徒歩1分♪スキル不問‼︎賞与年2回☆有給あり◎

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 大東建託リーシング株式会社 大船店 : お仕事番号 1833320

セブンイレブン 大磯国府本郷店

求人イメージ
【セブンstaff】\高時給で稼げる★/自由シフト⇒Wワークやサークル後に◎履歴書ナシ♪

イメージアイコン給与

時給1270円~+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上

イメージアイコン時間帯

早朝、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 中郡 大磯町

イメージアイコンアクセス

大磯駅

チェックマーク急募
セブンイレブン大磯国府本郷店の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1270円~+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上

イメージアイコン時間帯

早朝、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 中郡 大磯町

イメージアイコンアクセス

大磯駅

チェックマーク急募
セブンイレブン大磯国府本郷店の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

セブンイレブン 大磯国府本郷店

勤務地

神奈川県 中郡 大磯町

アクセス

大磯駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

セブンイレブン 大磯国府本郷店

電話する

職種名

【セブンstaff】\高時給で稼げる★/自由シフト⇒Wワークやサークル後に◎履歴書ナシ♪

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • セブンイレブン 大磯国府本郷店 : お仕事番号 1720113

株式会社リバティーエステート

求人イメージ
【インテリアデザイナー】≪横浜駅徒歩2分≫高時給1300円★週2日~資格を活かして働ける♪

イメージアイコン給与

時給1300円~ +交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日6時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

徒歩2分

株式会社リバティーエステートの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1300円~ +交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日6時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

徒歩2分

株式会社リバティーエステートの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社リバティーエステート

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

徒歩2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社リバティーエステート

電話する

職種名

【インテリアデザイナー】≪横浜駅徒歩2分≫高時給1300円★週2日~資格を活かして働ける♪

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社リバティーエステート : お仕事番号 5307671

TEL受付時間

  • 株式会社リバティーエステート
    18時まで≪担当者/猪股≫ 【WEB応募は24時間受付中です】のみ対応可能となっております。

セブンイレブン 秦野東海大学前駅入口店

求人イメージ
【セブンstaff】高校生~シルバー世代まで歓迎★週1~&シフト提出15日ごと!手ぶら面接◎

イメージアイコン給与

時給1020~1270円以上+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 秦野市

イメージアイコンアクセス

東海大学前駅

徒歩3分

チェックマーク急募
株式会社アイワジャパンの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1020~1270円以上+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 秦野市

イメージアイコンアクセス

東海大学前駅

徒歩3分

チェックマーク急募
株式会社アイワジャパンの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

セブンイレブン 秦野東海大学前駅入口店

勤務地

神奈川県 秦野市

アクセス

東海大学前駅

徒歩3分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

セブンイレブン 秦野東海大学前駅入口店

電話する

職種名

【セブンstaff】高校生~シルバー世代まで歓迎★週1~&シフト提出15日ごと!手ぶら面接◎

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • セブンイレブン 秦野東海大学前駅入口店 : お仕事番号 5843148

セブンイレブン 二宮駅南口店

求人イメージ
【セブンstaff】\年齢不問!!/週1~♪退職後のお小遣い稼ぎやWワークに◎履歴書ナシ★

イメージアイコン給与

時給1100円~+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 中郡 二宮町

イメージアイコンアクセス

二宮駅

徒歩0分

チェックマーク急募
株式会社アイワジャパンの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1100円~+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 中郡 二宮町

イメージアイコンアクセス

二宮駅

徒歩0分

チェックマーク急募
株式会社アイワジャパンの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

セブンイレブン 二宮駅南口店

勤務地

神奈川県 中郡 二宮町

アクセス

二宮駅

徒歩0分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

セブンイレブン 二宮駅南口店

電話する

職種名

【セブンstaff】\年齢不問!!/週1~♪退職後のお小遣い稼ぎやWワークに◎履歴書ナシ★

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • セブンイレブン 二宮駅南口店 : お仕事番号 1720073

タカナシ販売株式会社 ギフトグループ

求人イメージ
【仕分けSTAFF】あの\高級アイス/も取り扱っている会社♪土日祝休み◎シフト柔軟!

イメージアイコン給与

時給1050円 + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日6.5時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

鶴見駅

チェックマーク急募
高梨販売株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1050円 + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日6.5時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

鶴見駅

チェックマーク急募
高梨販売株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

タカナシ販売株式会社 ギフトグループ

勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

アクセス

鶴見駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

タカナシ販売株式会社 ギフトグループ

電話する

職種名

【仕分けSTAFF】あの\高級アイス/も取り扱っている会社♪土日祝休み◎シフト柔軟!

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • タカナシ販売株式会社 ギフトグループ : お仕事番号 5711173

TEL受付時間

  • タカナシ販売株式会社 ギフトグループ
    [平日]09:00~17:30/採用担当まで ★WEB応募は24h受付中です★のみ対応可能となっております。

株式会社ユーミーClass 運用本部

求人イメージ
【事務STAFF】人気のオフィスワーク★駅チカ♪夕方まで&残業なし☆希望次第で正社員も◎

イメージアイコン給与

時給990円+交通費

イメージアイコンシフト

週4日以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 藤沢市 藤沢駅周辺

イメージアイコンアクセス

藤沢駅

徒歩5分

株式会社ユーミーClassの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給990円+交通費

イメージアイコンシフト

週4日以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 藤沢市 藤沢駅周辺

イメージアイコンアクセス

藤沢駅

徒歩5分

株式会社ユーミーClassの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

株式会社ユーミーClass 運用本部

勤務地

神奈川県 藤沢市 藤沢駅周辺

アクセス

藤沢駅

徒歩5分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社ユーミーClass 運用本部

電話する

職種名

【事務STAFF】人気のオフィスワーク★駅チカ♪夕方まで&残業なし☆希望次第で正社員も◎

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社ユーミーClass 運用本部 : お仕事番号 5308195
NEW

株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜

求人イメージ
【貼替業務】簡単♪ステッカーを貼り替えてスマホで報告♪1件1,000円!8月末まで&日時自由

イメージアイコン給与

1件貼り替えにつき1,000円支給

イメージアイコンシフト

1日1時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

業務委託

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

1件貼り替えにつき1,000円支給

イメージアイコンシフト

1日1時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

業務委託

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜

電話する

職種名

【貼替業務】簡単♪ステッカーを貼り替えてスマホで報告♪1件1,000円!8月末まで&日時自由

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜 : お仕事番号 1781452

TEL受付時間

  • 株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜
    10:00~19:00のみ対応可能となっております。
NEW

株式会社トライ・アットリソース LWS3-横浜

求人イメージ
【アパレル品出し】1日間~OK!シフト自由★カンタン軽作業!バックヤードで検品・仕分け

イメージアイコン給与

日給8000円 +交通費(上限有)

イメージアイコンシフト

1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

日給8000円 +交通費(上限有)

イメージアイコンシフト

1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社トライ・アットリソース LWS3-横浜

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社トライ・アットリソース LWS3-横浜

電話する

職種名

【アパレル品出し】1日間~OK!シフト自由★カンタン軽作業!バックヤードで検品・仕分け

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社トライ・アットリソース LWS3-横浜 : お仕事番号 1781346

TEL受付時間

  • 株式会社トライ・アットリソース LWS3-横浜
    10:00~19:00のみ対応可能となっております。
NEW

株式会社トライ・アットリソース STL2-横浜

求人イメージ
【お菓子販売】《未経験歓迎×週3日~OK》研修充実★*人気専門店での接客・販売!週払いOK

イメージアイコン給与

時給1300円~1500円 + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週3日以上 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1300円~1500円 + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週3日以上 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

株式会社トライ・アットリソース STL2-横浜

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社トライ・アットリソース STL2-横浜

電話する

職種名

【お菓子販売】《未経験歓迎×週3日~OK》研修充実★*人気専門店での接客・販売!週払いOK

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社トライ・アットリソース STL2-横浜 : お仕事番号 1781319

TEL受付時間

  • 株式会社トライ・アットリソース STL2-横浜
    10:00~19:00のみ対応可能となっております。
NEW

株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜

求人イメージ
【イベントスタッフ】9/20~23のみ★時給1500円~★恒例!ガラガラ抽選会チラシ配り

イメージアイコン給与

時給1500円~時給2,000円+交通費実費支給

イメージアイコンシフト

1日7時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1500円~時給2,000円+交通費実費支給

イメージアイコンシフト

1日7時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜

電話する

職種名

【イベントスタッフ】9/20~23のみ★時給1500円~★恒例!ガラガラ抽選会チラシ配り

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜 : お仕事番号 1781347

TEL受付時間

  • 株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜
    10:00~19:00のみ対応可能となっております。
NEW

株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜

求人イメージ
【貼替業務】簡単♪ステッカーを貼り替えてスマホで報告♪1件1,000円!8月末まで&日時自由

イメージアイコン給与

1件貼り替えにつき1,000円支給

イメージアイコンシフト

1日1時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

業務委託

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

1件貼り替えにつき1,000円支給

イメージアイコンシフト

1日1時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

業務委託

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜

電話する

職種名

【貼替業務】簡単♪ステッカーを貼り替えてスマホで報告♪1件1,000円!8月末まで&日時自由

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜 : お仕事番号 1781454

TEL受付時間

  • 株式会社トライ・アットリソース CPS3-横浜
    10:00~19:00のみ対応可能となっております。
NEW

株式会社新清 シンセー八億 平塚店

他の店舗

求人イメージ
【店舗staff】シフト通り出勤すると…月給+2万円GET★残業ナシ!県外異動ナシ!寮完備♪

イメージアイコン給与

月給26万3000円+交通費支給

イメージアイコンシフト

週5日以上 1日7時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

正社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 平塚市 その他平塚市

イメージアイコンアクセス

平塚駅

シンセー八億の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

月給26万3000円+交通費支給

イメージアイコンシフト

週5日以上 1日7時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

正社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 平塚市 その他平塚市

イメージアイコンアクセス

平塚駅

シンセー八億の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

株式会社新清 シンセー八億 厚木店

勤務地

神奈川県 厚木市 その他厚木市

アクセス

下溝駅

株式会社新清 シンセー八億 平塚店

勤務地

神奈川県 平塚市 その他平塚市

アクセス

平塚駅

株式会社新清 シンセー八億 南足柄店

勤務地

神奈川県 南足柄市

アクセス

大雄山駅

徒歩2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社新清 シンセー八億 厚木店

電話する

株式会社新清 シンセー八億 平塚店

電話する

株式会社新清 シンセー八億 南足柄店

電話する

職種名

【店舗staff】シフト通り出勤すると…月給+2万円GET★残業ナシ!県外異動ナシ!寮完備♪

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • (1) 株式会社新清 シンセー八億 厚木店 : お仕事番号 0349340
  • (2) 株式会社新清 シンセー八億 平塚店 : お仕事番号 0349343
  • (3) 株式会社新清 シンセー八億 南足柄店 : お仕事番号 0349345

TEL受付時間

  • 株式会社新清 シンセー八億 厚木店
    採用担当まで 【WEB応募は24時間OK★】のみ対応可能となっております。
NEW

株式会社トライ・アットリソース TRL1-個別教室のトライ 横浜本校

求人イメージ
【事務スタッフ】◆即日採用<個別教室のトライ>未経験から磨ける事務スキル★週2日~OK

イメージアイコン給与

時給1300円~ + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日5時間以上

イメージアイコン時間帯

昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1300円~ + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日5時間以上

イメージアイコン時間帯

昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社トライ・アットリソース TRL1-個別教室のトライ 横浜本校

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社トライ・アットリソース TRL1-個別教室のトライ 横浜本校

電話する

職種名

【事務スタッフ】◆即日採用<個別教室のトライ>未経験から磨ける事務スキル★週2日~OK

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社トライ・アットリソース TRL1-個別教室のトライ 横浜本校 : お仕事番号 1774916

TEL受付時間

  • 株式会社トライ・アットリソース TRL1-個別教室のトライ 横浜本校
    10:00~19:00のみ対応可能となっております。
NEW

株式会社あとらす二十一※お仕事ナンバー/m00123FS

求人イメージ
【Webディレクター】「音楽ライブを生中継でお届け!」などエンタメ情報のSNS運用

イメージアイコン給与

時給2600円~

イメージアイコンシフト

週5日

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

徒歩2分

あと4

株式会社あとらす二十一の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給2600円~

イメージアイコンシフト

週5日

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

徒歩2分

あと4

株式会社あとらす二十一の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社あとらす二十一※お仕事ナンバー/m00123FS

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

徒歩2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社あとらす二十一※お仕事ナンバー/m00123FS

電話する

職種名

【Webディレクター】「音楽ライブを生中継でお届け!」などエンタメ情報のSNS運用

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社あとらす二十一※お仕事ナンバー/m00123FS : お仕事番号 2133387

TEL受付時間

  • 株式会社あとらす二十一※お仕事ナンバー/m00123FS
    9:00~19:00 / 採用担当までのみ対応可能となっております。
NEW

(株)セントメディア CO事業部東 横浜支店

求人イメージ
【データ入力/事務】登録制|PCスキル不要☆事務デビュー応援!採用率UP×短期もOK

イメージアイコン給与

時給1120円~

イメージアイコンシフト

週4日以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 戸塚区

イメージアイコンアクセス

東戸塚駅

あと4

株式会社セントメディア コールアンドオフィスデザイン事業部の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1120円~

イメージアイコンシフト

週4日以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 戸塚区

イメージアイコンアクセス

東戸塚駅

あと4

株式会社セントメディア コールアンドオフィスデザイン事業部の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

(株)セントメディア CO事業部東 横浜支店

勤務地

神奈川県 横浜市 戸塚区

アクセス

東戸塚駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

(株)セントメディア CO事業部東 横浜支店

電話する

職種名

【データ入力/事務】登録制|PCスキル不要☆事務デビュー応援!採用率UP×短期もOK

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • (株)セントメディア CO事業部東 横浜支店 : お仕事番号 0887011

TEL受付時間

  • (株)セントメディア CO事業部東 横浜支店
    【TEL】月~金 10:00~20:00 土日祝10:00~19:00 webからのご応募は24時間受付中!!のみ対応可能となっております。
NEW

(株)セントメディア CO事業部東 横浜支店

求人イメージ
【テレアポstaff】登録制|高時給1800円☆WEB登録でらくらくお仕事探し♪

イメージアイコン給与

時給1600円~1800円(案件による)

イメージアイコンシフト

週4日以上 1日6時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 中区

イメージアイコンアクセス

桜木町駅

あと4

株式会社セントメディア コールアンドオフィスデザイン事業部の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1600円~1800円(案件による)

イメージアイコンシフト

週4日以上 1日6時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 中区

イメージアイコンアクセス

桜木町駅

あと4

株式会社セントメディア コールアンドオフィスデザイン事業部の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

(株)セントメディア CO事業部東 横浜支店

勤務地

神奈川県 横浜市 中区

アクセス

桜木町駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

(株)セントメディア CO事業部東 横浜支店

電話する

職種名

【テレアポstaff】登録制|高時給1800円☆WEB登録でらくらくお仕事探し♪

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • (株)セントメディア CO事業部東 横浜支店 : お仕事番号 1777030

TEL受付時間

  • (株)セントメディア CO事業部東 横浜支店
    【TEL】月~金 10:00~20:00 土日祝10:00~19:00 webからのご応募は24時間受付中!!のみ対応可能となっております。
NEW

株式会社トライ・アットリソース CCL1-横浜

求人イメージ
【受信オペレーター】未経験OK☆映画・コンサートのチケット受付コールセンター☆週払い可

イメージアイコン給与

時給1400円~+交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週4日以上 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1400円~+交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週4日以上 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社トライ・アットリソース CCL1-横浜

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社トライ・アットリソース CCL1-横浜

電話する

職種名

【受信オペレーター】未経験OK☆映画・コンサートのチケット受付コールセンター☆週払い可

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社トライ・アットリソース CCL1-横浜 : お仕事番号 1770169

TEL受付時間

  • 株式会社トライ・アットリソース CCL1-横浜
    10:00~19:00のみ対応可能となっております。
NEW

株式会社トライ・アットリソース TRL1-横浜(トライ式高等学院)

求人イメージ
【キャンパスSTAFF】★学校で働こう★不登校・ひきこもりで悩む生徒に夢を与えるお仕事!

イメージアイコン給与

時給1000円~ + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週4日以上 1日6時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円~ + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週4日以上 1日6時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 西区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと4

株式会社トライ・アットリソースの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

株式会社トライ・アットリソース TRL1-横浜(トライ式高等学院)

勤務地

神奈川県 横浜市 西区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社トライ・アットリソース TRL1-横浜(トライ式高等学院)

電話する

職種名

【キャンパスSTAFF】★学校で働こう★不登校・ひきこもりで悩む生徒に夢を与えるお仕事!

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社トライ・アットリソース TRL1-横浜(トライ式高等学院) : お仕事番号 1770175

TEL受付時間

  • 株式会社トライ・アットリソース TRL1-横浜(トライ式高等学院)
    10:00~19:00のみ対応可能となっております。

株式会社サウンズグッド 溝の口支店/MNK-0204

求人イメージ
【ペットボトルのおまけ付け】"24h"WEB登録可!激短1日&日払い/給料事前受取もOK★

イメージアイコン給与

時給1000~1500円

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日4時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 川崎市 中原区

イメージアイコンアクセス

武蔵小杉駅

本日、掲載終了

株式会社サウンズグッドの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000~1500円

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日4時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 川崎市 中原区

イメージアイコンアクセス

武蔵小杉駅

本日、掲載終了

株式会社サウンズグッドの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社サウンズグッド 溝の口支店/MNK-0204

勤務地

神奈川県 川崎市 中原区

アクセス

武蔵小杉駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社サウンズグッド 溝の口支店/MNK-0204

電話する

職種名

【ペットボトルのおまけ付け】"24h"WEB登録可!激短1日&日払い/給料事前受取もOK★

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社サウンズグッド 溝の口支店/MNK-0204 : お仕事番号 0450561

TEL受付時間

  • 株式会社サウンズグッド 溝の口支店/MNK-0204
    9:00~19:00 お電話でのご応募の際は、最初に「マイナビバイトを見ました」とお伝えいただくとスムーズです!のみ対応可能となっております。

アスク下小田中保育園

求人イメージ
【保育士(直雇用)】未経験&復帰も歓迎!週1日~!融通シフト★扶養内勤務もOK

イメージアイコン給与

時給1,100円~1,800円 + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 川崎市 中原区

イメージアイコンアクセス

武蔵中原駅

徒歩13分

株式会社日本保育サービス 学童保育事業部の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1,100円~1,800円 + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 川崎市 中原区

イメージアイコンアクセス

武蔵中原駅

徒歩13分

株式会社日本保育サービス 学童保育事業部の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

アスク下小田中保育園

勤務地

神奈川県 川崎市 中原区

アクセス

武蔵中原駅

徒歩13分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

アスク下小田中保育園

電話する

職種名

【保育士(直雇用)】未経験&復帰も歓迎!週1日~!融通シフト★扶養内勤務もOK

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • アスク下小田中保育園 : お仕事番号 5837285

TEL受付時間

  • アスク下小田中保育園
    月曜日から金曜日の9:00~18:00のみ対応可能となっております。

(株)セントメディア SAアパレル営業部 横浜支店

求人イメージ
【アパレル・雑貨販売Staff】<登録制>"かわいい!"に囲まれて…♪日払い◎MAX時給1500円★

イメージアイコン給与

時給1400~1500円+交通費全額

イメージアイコンシフト

週5日 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと2

株式会社セントメディア SA事業部の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1400~1500円+交通費全額

イメージアイコンシフト

週5日 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

イメージアイコンアクセス

横浜駅

あと2

株式会社セントメディア SA事業部の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

(株)セントメディア SAアパレル営業部 横浜支店

勤務地

神奈川県 横浜市 神奈川区

アクセス

横浜駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

(株)セントメディア SAアパレル営業部 横浜支店

電話する

職種名

【アパレル・雑貨販売Staff】<登録制>"かわいい!"に囲まれて…♪日払い◎MAX時給1500円★

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • (株)セントメディア SAアパレル営業部 横浜支店 : お仕事番号 1739510

TEL受付時間

  • (株)セントメディア SAアパレル営業部 横浜支店
    webからのご応募は24時間受付中! 【TEL】月-金:10:00~20:00 土日祝:10:00~19:00のみ対応可能となっております。

株式会社夢真ホールディングス/z

求人イメージ
【事務スタッフ】未経験OK◎業界大手の上場企業◆MAX月給41万円も<最短5日で内定>※全国

イメージアイコン給与

月給35万円~41万円 + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週5日 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

正社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 藤沢市 藤沢駅周辺

イメージアイコンアクセス

藤沢駅

あと1

株式会社夢真ホールディングスの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

月給35万円~41万円 + 交通費全額支給

イメージアイコンシフト

週5日 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

正社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 藤沢市 藤沢駅周辺

イメージアイコンアクセス

藤沢駅

あと1

株式会社夢真ホールディングスの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

株式会社夢真ホールディングス/z

勤務地

神奈川県 藤沢市 藤沢駅周辺

アクセス

藤沢駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社夢真ホールディングス/z

電話する

職種名

【事務スタッフ】未経験OK◎業界大手の上場企業◆MAX月給41万円も<最短5日で内定>※全国

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 株式会社夢真ホールディングス/z : お仕事番号 準備中です。しばらくお待ち下さい。

RF1 武蔵小杉東急フードショースライス店 (アール・エフ・ワン)

求人イメージ
【サラダ販売】シフト自己申告制◎スキマの短時間~主婦(夫)さん活躍中★嬉しい社割あり♪

イメージアイコン給与

時給1000~1300円+交通費支給 [土日祝] 時給+100円

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 川崎市 中原区

イメージアイコンアクセス

武蔵小杉駅

徒歩0分

株式会社ロック・フィールドの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000~1300円+交通費支給 [土日祝] 時給+100円

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 川崎市 中原区

イメージアイコンアクセス

武蔵小杉駅

徒歩0分

株式会社ロック・フィールドの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

RF1 武蔵小杉東急フードショースライス店 (アール・エフ・ワン)

勤務地

神奈川県 川崎市 中原区

アクセス

武蔵小杉駅

徒歩0分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

RF1 武蔵小杉東急フードショースライス店 (アール・エフ・ワン)

電話する

職種名

【サラダ販売】シフト自己申告制◎スキマの短時間~主婦(夫)さん活躍中★嬉しい社割あり♪

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • RF1 武蔵小杉東急フードショースライス店 (アール・エフ・ワン) : お仕事番号 5774301

TEL受付時間

  • RF1 武蔵小杉東急フードショースライス店 (アール・エフ・ワン)
    9:00~21:00のみ対応可能となっております。

(株)セントメディア SA事業部東 横浜支店 RT

求人イメージ
【受付案内スタッフ】経験も、スキルも、自信もなくてOK!\一部上場企業で働こう♪/

イメージアイコン給与

時給1800円+交通費支給

イメージアイコンシフト

週4日以上 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 平塚市 平塚駅周辺

イメージアイコンアクセス

平塚駅

株式会社セントメディア SA事業部の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1800円+交通費支給

イメージアイコンシフト

週4日以上 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

派遣社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 平塚市 平塚駅周辺

イメージアイコンアクセス

平塚駅

株式会社セントメディア SA事業部の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

(株)セントメディア SA事業部東 横浜支店 RT

勤務地

神奈川県 平塚市 平塚駅周辺

アクセス

平塚駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

(株)セントメディア SA事業部東 横浜支店 RT

電話する

職種名

【受付案内スタッフ】経験も、スキルも、自信もなくてOK!\一部上場企業で働こう♪/

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • (株)セントメディア SA事業部東 横浜支店 RT : お仕事番号 5772347

TEL受付時間

  • (株)セントメディア SA事業部東 横浜支店 RT
    webからのご応募は24時間受付中! 【TEL】月-金:10:00~20:00 土日祝:10:00~19:00のみ対応可能となっております。

前のページへ

30/420

検索条件に該当する求人情報がありません。
検索条件を変更のうえ確認をお願いします。

似た条件のアルバイトを探す

検索条件変更

エリア

選択していません

駅・路線

選択していません

職種

選択していません

フリーワード検索

含まない

給与

シフト

0の求人

選択中

選択されたエリアはありません

  • 神奈川県

選択中

選択された駅・路線はありません

  • 神奈川県