検索結果37

検索条件変更

東急東横線大倉山駅(神奈川県)の居酒屋・バー(ホール)、キッチン・調理補助のアルバイト・バイト求人情報

検索結果37

フリーワード

を含まない


選択エリア

未選択

駅・路線

大倉山駅(神奈川県)

職種

キッチン・調理補助、居酒屋・バー>ホール

こだわり条件


給与

シフト


NEW

ふうふや 横浜駒岡店 [803]

求人イメージ
【キッチン】1日3h~夜のスキマ時間活かしませんか??Wワーク&扶養内も歓迎★高校生OK♪

イメージアイコン給与

時給1000円~,高校生は時給990円~

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

バス10分

株式会社KRホールディングスの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円~,高校生は時給990円~

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

バス10分

株式会社KRホールディングスの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

ふうふや 横浜駒岡店 [803]

勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

アクセス

大倉山駅

バス10分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

ふうふや 横浜駒岡店 [803]

電話する

職種名

【キッチン】1日3h~夜のスキマ時間活かしませんか??Wワーク&扶養内も歓迎★高校生OK♪

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • ふうふや 横浜駒岡店 [803] : お仕事番号 0894318

TEL受付時間

  • ふうふや 横浜駒岡店 [803]
    ●KRフードサービス採用センター(受付/全日10時~19時)のみ対応可能となっております。

三浦半島直送 さかなや道場 綱島東口店 c1161

求人イメージ
【店舗STAFF】(週3~)★前給制度&大入り手当あり★シフト提出1Wごと>>融通ばっちり♪

イメージアイコン給与

時給 1050円以上

イメージアイコンシフト

週3日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

チムニー株式会社 の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給 1050円以上

イメージアイコンシフト

週3日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

チムニー株式会社 の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

三浦半島直送 さかなや道場 綱島東口店 c1161

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

車2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

三浦半島直送 さかなや道場 綱島東口店 c1161

電話する

職種名

【店舗STAFF】(週3~)★前給制度&大入り手当あり★シフト提出1Wごと>>融通ばっちり♪

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 三浦半島直送 さかなや道場 綱島東口店 c1161 : お仕事番号 5834389

ガーデンプランツ トレッサ横浜店

【キッチン】<週1/3h~>朝~夜⇒好きな時間でOK♪美味しいまかない&割引クーポン有り◎

イメージアイコン給与

時給1100円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

ニラックス株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1100円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

ニラックス株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

ガーデンプランツ トレッサ横浜店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

車2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

ガーデンプランツ トレッサ横浜店

電話する

職種名

【キッチン】<週1/3h~>朝~夜⇒好きな時間でOK♪美味しいまかない&割引クーポン有り◎

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • ガーデンプランツ トレッサ横浜店 : お仕事番号 1735384

TEL受付時間

  • ガーデンプランツ トレッサ横浜店
    10:00~19:00 ※WEB応募は24時間受付中!のみ対応可能となっております。
    ご応募のお電話は、「すかいらーくグループクルー応募受付センター」にて受付をしております。

ステーキガスト 横浜駒岡店<018157>

求人イメージ
【キッチン】フリーター・主婦(夫)歓迎★週1~♪履歴書不要◎サポート体制ばっちり☆

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

ステーキガスト 横浜駒岡店<018157>

勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

ステーキガスト 横浜駒岡店<018157>

電話する

職種名

【キッチン】フリーター・主婦(夫)歓迎★週1~♪履歴書不要◎サポート体制ばっちり☆

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • ステーキガスト 横浜駒岡店<018157> : お仕事番号 5832001

TEL受付時間

  • ステーキガスト 横浜駒岡店<018157>
    10:00~19:00 ※WEB応募は24時間受付中!のみ対応可能となっております。
    ご応募のお電話は、「すかいらーくグループクルー応募受付センター」にて受付をしております。

本陣串や 綱島駅前店

求人イメージ
【店舗Staff/ナイト】週1~OK★稼ぎたい人集合♪短時間で効率よく稼げる◎履歴書不要★

イメージアイコン給与

時給1250円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

株式会社扇屋東日本の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1250円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

株式会社扇屋東日本の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

本陣串や 綱島駅前店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

本陣串や 綱島駅前店

電話する

職種名

【店舗Staff/ナイト】週1~OK★稼ぎたい人集合♪短時間で効率よく稼げる◎履歴書不要★

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 本陣串や 綱島駅前店 : お仕事番号 0466938

バーミヤン 横浜駒岡店<172919>

求人イメージ
【キッチン】定着率抜群"中華"バイト★まかないが美味しすぎ♪週1・2h~予定と両立◎

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

バーミヤン 横浜駒岡店<172919>

勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

バーミヤン 横浜駒岡店<172919>

電話する

職種名

【キッチン】定着率抜群"中華"バイト★まかないが美味しすぎ♪週1・2h~予定と両立◎

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • バーミヤン 横浜駒岡店<172919> : お仕事番号 5832029

TEL受付時間

  • バーミヤン 横浜駒岡店<172919>
    10:00~19:00 ※WEB応募は24時間受付中!のみ対応可能となっております。
    ご応募のお電話は、「すかいらーくグループクルー応募受付センター」にて受付をしております。

キッチンオリジン 綱島西2丁目店

求人イメージ
【キッチン(朝昼)】<家事/子育て優先OK>久しぶりのパートにもピッタリ!!食事半額割あり

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

キッチンオリジン 綱島西2丁目店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

キッチンオリジン 綱島西2丁目店

電話する

職種名

【キッチン(朝昼)】<家事/子育て優先OK>久しぶりのパートにもピッタリ!!食事半額割あり

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • キッチンオリジン 綱島西2丁目店 : お仕事番号 5808987

TEL受付時間

  • キッチンオリジン 綱島西2丁目店
    【平日】10:00~21:00 【土日祝】10:00~18:00のみ対応可能となっております。

くいもの屋わん 綱島店

求人イメージ
【ホール】\お給料の日払いOK!!/週1~シフト自由♪初バイト歓迎!<履歴書ナシ★>

イメージアイコン給与

時給1000円~+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

株式会社オーイズミフーズの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円~+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

株式会社オーイズミフーズの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

くいもの屋わん 綱島店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

くいもの屋わん 綱島店

電話する

職種名

【ホール】\お給料の日払いOK!!/週1~シフト自由♪初バイト歓迎!<履歴書ナシ★>

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • くいもの屋わん 綱島店 : お仕事番号 5730570

本陣串や 綱島駅前店

求人イメージ
【店舗Staff/ディナー】履歴書不要★短期OK!週1~◎バイトデビューはココで決まり★!!

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

株式会社扇屋東日本の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

株式会社扇屋東日本の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

本陣串や 綱島駅前店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

本陣串や 綱島駅前店

電話する

職種名

【店舗Staff/ディナー】履歴書不要★短期OK!週1~◎バイトデビューはココで決まり★!!

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 本陣串や 綱島駅前店 : お仕事番号 0922108

くいもの屋わん 綱島店

求人イメージ
【キッチン】≪料理初心者で良し♪≫お給料は…日払いOK!履歴書ナシ◎週1~シフト自由!

イメージアイコン給与

時給1000円~+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

株式会社オーイズミフーズの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円~+交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

株式会社オーイズミフーズの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

くいもの屋わん 綱島店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

くいもの屋わん 綱島店

電話する

職種名

【キッチン】≪料理初心者で良し♪≫お給料は…日払いOK!履歴書ナシ◎週1~シフト自由!

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • くいもの屋わん 綱島店 : お仕事番号 5730569

株式会社藤給食センター 勤務地:綱島小学校

他の店舗

求人イメージ
【学校給食STAFF】 <少人数×温かい雰囲気>16時半までのお仕事◎ボーナス年2回!男女活躍中

イメージアイコン給与

月給19万~25万円 + ボーナス(年2回) ※交通費全額支給以上

イメージアイコンシフト

週5日 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

正社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
株式会社藤給食センターの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

月給19万~25万円 + ボーナス(年2回) ※交通費全額支給以上

イメージアイコンシフト

週5日 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方

イメージアイコン雇用形態

正社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
株式会社藤給食センターの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

株式会社藤給食センター 勤務地:綱島小学校

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

株式会社藤給食センター 勤務地:南吉田小学校

勤務地

神奈川県 横浜市 南区

アクセス

阪東橋駅

徒歩2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

株式会社藤給食センター 勤務地:綱島小学校

電話する

株式会社藤給食センター 勤務地:南吉田小学校

電話する

職種名

【学校給食STAFF】 <少人数×温かい雰囲気>16時半までのお仕事◎ボーナス年2回!男女活躍中

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • (1) 株式会社藤給食センター 勤務地:綱島小学校 : お仕事番号 5748428
  • (2) 株式会社藤給食センター 勤務地:南吉田小学校 : お仕事番号 5748435

魚民 大倉山駅前店

求人イメージ
【ホール】シフトも髪色も自分らしく<週1日~>履歴書不要★嬉しい前給あり★

イメージアイコン給与

時給 1050円以上

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩1分

チェックマーク急募
株式会社モンテローザフーズの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給 1050円以上

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩1分

チェックマーク急募
株式会社モンテローザフーズの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

魚民 大倉山駅前店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

徒歩1分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

魚民 大倉山駅前店

電話する

職種名

【ホール】シフトも髪色も自分らしく<週1日~>履歴書不要★嬉しい前給あり★

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 魚民 大倉山駅前店 : お仕事番号 5820995

磯丸水産 綱島西口店

求人イメージ
【キッチンSTAFF】給料前払い/シフト融通/まかないetc...≪待遇に満足させる自信あり≫

イメージアイコン給与

時給1100円以上+ 交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

SFPダイニング株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1100円以上+ 交通費支給

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

SFPダイニング株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

磯丸水産 綱島西口店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

車2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

磯丸水産 綱島西口店

電話する

職種名

【キッチンSTAFF】給料前払い/シフト融通/まかないetc...≪待遇に満足させる自信あり≫

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 磯丸水産 綱島西口店 : お仕事番号 5798572

TEL受付時間

  • 磯丸水産 綱島西口店
    10:00~23:00/SFP採用受付センターのみ対応可能となっております。

キッチンオリジン 綱島西2丁目店

求人イメージ
【キッチン(夕夜)】<学校/趣味と両立シフトOK>履歴書不要!!食事50%割引あり

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

キッチンオリジン 綱島西2丁目店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

キッチンオリジン 綱島西2丁目店

電話する

職種名

【キッチン(夕夜)】<学校/趣味と両立シフトOK>履歴書不要!!食事50%割引あり

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • キッチンオリジン 綱島西2丁目店 : お仕事番号 5808990

TEL受付時間

  • キッチンオリジン 綱島西2丁目店
    【平日】10:00~21:00 【土日祝】10:00~18:00のみ対応可能となっております。

キッチンオリジン 大倉山店

求人イメージ
【キッチン(朝昼)】<家事/子育て優先OK>久しぶりのパートにもピッタリ!!食事半額割あり

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩2分

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩2分

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

キッチンオリジン 大倉山店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

徒歩2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

キッチンオリジン 大倉山店

電話する

職種名

【キッチン(朝昼)】<家事/子育て優先OK>久しぶりのパートにもピッタリ!!食事半額割あり

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • キッチンオリジン 大倉山店 : お仕事番号 5808680

TEL受付時間

  • キッチンオリジン 大倉山店
    【平日】10:00~21:00 【土日祝】10:00~18:00のみ対応可能となっております。

キッチンオリジン 綱島駅前店

求人イメージ
【キッチン(朝昼)】<家事/子育て優先OK>久しぶりのパートにもピッタリ!!食事半額割あり

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

キッチンオリジン 綱島駅前店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

キッチンオリジン 綱島駅前店

電話する

職種名

【キッチン(朝昼)】<家事/子育て優先OK>久しぶりのパートにもピッタリ!!食事半額割あり

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • キッチンオリジン 綱島駅前店 : お仕事番号 5808724

TEL受付時間

  • キッチンオリジン 綱島駅前店
    【平日】10:00~21:00 【土日祝】10:00~18:00のみ対応可能となっております。

バーミヤン 新羽駅前店<171330>

求人イメージ
【キッチン】定着率抜群"中華"バイト★まかないが美味しすぎ♪週1・2h~予定と両立◎

イメージアイコン給与

時給983円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給983円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

バーミヤン 新羽駅前店<171330>

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

車2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

バーミヤン 新羽駅前店<171330>

電話する

職種名

【キッチン】定着率抜群"中華"バイト★まかないが美味しすぎ♪週1・2h~予定と両立◎

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • バーミヤン 新羽駅前店<171330> : お仕事番号 2949496

TEL受付時間

  • バーミヤン 新羽駅前店<171330>
    10:00~19:00 ※WEB応募は24時間受付中!のみ対応可能となっております。
    ご応募のお電話は、「すかいらーくグループクルー応募受付センター」にて受付をしております。

バーミヤン 新横浜店<171548>

求人イメージ
【キッチン】定着率抜群"中華"バイト★まかないが美味しすぎ♪週1・2h~予定と両立◎

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩10分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩10分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

バーミヤン 新横浜店<171548>

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

徒歩10分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

バーミヤン 新横浜店<171548>

電話する

職種名

【キッチン】定着率抜群"中華"バイト★まかないが美味しすぎ♪週1・2h~予定と両立◎

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • バーミヤン 新横浜店<171548> : お仕事番号 2949497

TEL受付時間

  • バーミヤン 新横浜店<171548>
    10:00~19:00 ※WEB応募は24時間受付中!のみ対応可能となっております。
    ご応募のお電話は、「すかいらーくグループクルー応募受付センター」にて受付をしております。

ロイヤルホスト大倉山店

求人イメージ
【キッチン】週2~4日/区役所そば◎高校生OK★未経験可!まずは盛り付けから♪

イメージアイコン給与

時給1030円~+交通費規定内支給

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩4分

ロイヤルホスト株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1030円~+交通費規定内支給

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩4分

ロイヤルホスト株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

ロイヤルホスト大倉山店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

徒歩4分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

ロイヤルホスト大倉山店

電話する

職種名

【キッチン】週2~4日/区役所そば◎高校生OK★未経験可!まずは盛り付けから♪

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • ロイヤルホスト大倉山店 : お仕事番号 2935813

ガスト 師岡店<012667>

求人イメージ
【キッチン】≪主婦活躍中≫バイトデビュー応援!履歴書不要で面接までラクラク◎週1~

イメージアイコン給与

時給983円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩13分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給983円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩13分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

ガスト 師岡店<012667>

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

徒歩13分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

ガスト 師岡店<012667>

電話する

職種名

【キッチン】≪主婦活躍中≫バイトデビュー応援!履歴書不要で面接までラクラク◎週1~

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • ガスト 師岡店<012667> : お仕事番号 2949327

TEL受付時間

  • ガスト 師岡店<012667>
    10:00~19:00 ※WEB応募は24時間受付中!のみ対応可能となっております。
    ご応募のお電話は、「すかいらーくグループクルー応募受付センター」にて受付をしております。

無添くら寿司 鶴見駒岡店

求人イメージ
【キッチンSTAFF】前給制度あり(規定有)★週1日~×短期OK!<未経験/高校生OK>髪色自由

イメージアイコン給与

時給1150~1438円以上 ※ 高校生:時給1050円~

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

くら寿司株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1150~1438円以上 ※ 高校生:時給1050円~

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

くら寿司株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

店舗情報

無添くら寿司 鶴見駒岡店

勤務地

神奈川県 横浜市 鶴見区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

無添くら寿司 鶴見駒岡店

電話する

職種名

【キッチンSTAFF】前給制度あり(規定有)★週1日~×短期OK!<未経験/高校生OK>髪色自由

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 無添くら寿司 鶴見駒岡店 : お仕事番号 5815035

TEL受付時間

  • 無添くら寿司 鶴見駒岡店
    11:00~21:00のみ対応可能となっております。

ガスト 大倉山駅前店<018006>

求人イメージ
【キッチン】≪主婦活躍中≫バイトデビュー応援!履歴書不要で面接までラクラク◎週1~

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩1分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩1分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

ガスト 大倉山駅前店<018006>

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

徒歩1分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

ガスト 大倉山駅前店<018006>

電話する

職種名

【キッチン】≪主婦活躍中≫バイトデビュー応援!履歴書不要で面接までラクラク◎週1~

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • ガスト 大倉山駅前店<018006> : お仕事番号 5843266

TEL受付時間

  • ガスト 大倉山駅前店<018006>
    10:00~19:00 ※WEB応募は24時間受付中!のみ対応可能となっております。
    ご応募のお電話は、「すかいらーくグループクルー応募受付センター」にて受付をしております。

キッチンオリジン 大倉山店

求人イメージ
【キッチン(夕夜)】<学校/趣味と両立シフトOK>履歴書不要!!食事50%割引あり

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩2分

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩2分

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

キッチンオリジン 大倉山店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

徒歩2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

キッチンオリジン 大倉山店

電話する

職種名

【キッチン(夕夜)】<学校/趣味と両立シフトOK>履歴書不要!!食事50%割引あり

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • キッチンオリジン 大倉山店 : お仕事番号 5808682

TEL受付時間

  • キッチンオリジン 大倉山店
    【平日】10:00~21:00 【土日祝】10:00~18:00のみ対応可能となっております。

から好し 綱島店<018296>

求人イメージ
【キッチン】7月16日 新規OPENにつきオープニングスタッフ大募集!バイトデビュー歓迎★

イメージアイコン給与

時給1050円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1050円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

から好し 綱島店<018296>

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

車2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

から好し 綱島店<018296>

電話する

職種名

【キッチン】7月16日 新規OPENにつきオープニングスタッフ大募集!バイトデビュー歓迎★

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • から好し 綱島店<018296> : お仕事番号 5831473

TEL受付時間

  • から好し 綱島店<018296>
    10:00~19:00 ※WEB応募は24時間受付中!のみ対応可能となっております。
    ご応募のお電話は、「すかいらーくグループクルー応募受付センター」にて受付をしております。

博多餃子舎603 新横浜店

求人イメージ
【店舗staff】\イベント出店あり/普段できない経験もできます!フリーター時給1200円~

イメージアイコン給与

(1)時給1200円~ (2)時給1100円~

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩27分

株式会社横浜マリン計画 博多餃子舎603 新横浜店の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

(1)時給1200円~ (2)時給1100円~

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩27分

株式会社横浜マリン計画 博多餃子舎603 新横浜店の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

博多餃子舎603 新横浜店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

徒歩27分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

博多餃子舎603 新横浜店

電話する

職種名

【店舗staff】\イベント出店あり/普段できない経験もできます!フリーター時給1200円~

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 博多餃子舎603 新横浜店 : お仕事番号 1377004

TEL受付時間

  • 博多餃子舎603 新横浜店
    10:00~22:00のみ対応可能となっております。

三浦半島直送 さかなや道場 綱島東口店 c1161

求人イメージ
【店舗staff】(週1~)ショー&イベント多数★楽しく"ワイワイ"働こうっ♪前給制度で安心◎

イメージアイコン給与

時給 1050円以上

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

チムニー株式会社 の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給 1050円以上

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

車2分

チムニー株式会社 の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

三浦半島直送 さかなや道場 綱島東口店 c1161

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

車2分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

三浦半島直送 さかなや道場 綱島東口店 c1161

電話する

職種名

【店舗staff】(週1~)ショー&イベント多数★楽しく"ワイワイ"働こうっ♪前給制度で安心◎

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 三浦半島直送 さかなや道場 綱島東口店 c1161 : お仕事番号 5834388

ガスト 港北新羽店<011368>

求人イメージ
【キッチン】≪主婦活躍中≫バイトデビュー応援!履歴書不要で面接までラクラク◎週1~

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1000円以上+交通費

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日2時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、朝、昼、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
株式会社すかいらーくレストランツの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

ガスト 港北新羽店<011368>

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

ガスト 港北新羽店<011368>

電話する

職種名

【キッチン】≪主婦活躍中≫バイトデビュー応援!履歴書不要で面接までラクラク◎週1~

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • ガスト 港北新羽店<011368> : お仕事番号 5832297

TEL受付時間

  • ガスト 港北新羽店<011368>
    10:00~19:00 ※WEB応募は24時間受付中!のみ対応可能となっております。
    ご応募のお電話は、「すかいらーくグループクルー応募受付センター」にて受付をしております。

キッチンオリジン 綱島駅前店

求人イメージ
【キッチン(夕夜)】<学校/趣味と両立シフトOK>履歴書不要!!食事50%割引あり

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給 1000円以上

イメージアイコンシフト

週2日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

早朝、夕方、夜、夜勤

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

チェックマーク急募
オリジン東秀株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

キッチンオリジン 綱島駅前店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

キッチンオリジン 綱島駅前店

電話する

職種名

【キッチン(夕夜)】<学校/趣味と両立シフトOK>履歴書不要!!食事50%割引あり

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • キッチンオリジン 綱島駅前店 : お仕事番号 5808727

TEL受付時間

  • キッチンオリジン 綱島駅前店
    【平日】10:00~21:00 【土日祝】10:00~18:00のみ対応可能となっております。

銀のさら 新横浜店

求人イメージ
【調理補助】«週1~»短時間でサクッと稼げる♪未経験◎おいしいお寿司をアナタの手で★

イメージアイコン給与

時給1050円以上

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩11分

株式会社ライドオンエクスプレスグループの求人一覧を見る

イメージアイコン給与

時給1050円以上

イメージアイコンシフト

週1日以上 1日3時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

アルバイト・パート

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

徒歩11分

株式会社ライドオンエクスプレスグループの求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

銀のさら 新横浜店

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

徒歩11分

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

銀のさら 新横浜店

電話する

職種名

【調理補助】«週1~»短時間でサクッと稼げる♪未経験◎おいしいお寿司をアナタの手で★

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 銀のさら 新横浜店 : お仕事番号 5819996

富士力食堂 トレッサ横浜

求人イメージ
【キッチン】料理の基本~創作まで★学びながら"おもてなしの心"も身につけられる仕事◎

イメージアイコン給与

月給25万~40万円

イメージアイコンシフト

週5日以上 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

正社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

際コーポレーション株式会社の求人一覧を見る

イメージアイコン給与

月給25万~40万円

イメージアイコンシフト

週5日以上 1日8時間以上

イメージアイコン時間帯

朝、昼、夕方、夜

イメージアイコン雇用形態

正社員

イメージアイコン勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

イメージアイコンアクセス

大倉山駅

際コーポレーション株式会社の求人一覧を見る
Webで応募する 電話番号を表示 ★保存する 保存済み

このお仕事に関連するキーワード

店舗情報

富士力食堂 トレッサ横浜

勤務地

神奈川県 横浜市 港北区

アクセス

大倉山駅

電話応募

このまま携帯から電話応募する場合

富士力食堂 トレッサ横浜

電話する

職種名

【キッチン】料理の基本~創作まで★学びながら"おもてなしの心"も身につけられる仕事◎

  • ※WEBからの応募なら24時間受付中です。

  • ※電話応募の場合には応募完了メールが送信されません。

  • ※応募時には「マイナビバイトを見ました」とお伝えください。

  • ※電話番号やお仕事番号をよくお確かめの上、お電話ください。

  • ※応募先企業から折返しの電話がある可能性があります。

固定電話などの別の端末からTEL応募する場合

050-5841-5500

  • 富士力食堂 トレッサ横浜 : お仕事番号 5741103

前のページへ

30/37

検索条件に該当する求人情報がありません。
検索条件を変更のうえ確認をお願いします。

飲食・フードのバイト・アルバイト求人情報について

カフェの場合、昼前~夜の間の好きな時間帯にシフトを組める店が多いので、家事との両立を目指す主婦には特に人気があります。優しい人が多く、ワイワイ騒ぐ人があまりいないのがカフェバイトの特徴で、ハイテンションなノリが苦手な人でも楽しく働くことができるでしょう。
コーヒーや紅茶に詳しくなれるのも魅力です。
ファーストフードは、駅チカや繁華街など便利な立地であることが多く、通勤に時間をかけたくない人におすすめ。
スタッフ数が多く、仕事を教えてもらいやすい雰囲気なので、未経験者でも安心です。また、シフトに融通が利きやすいのも魅力。ただ、業務にはスピードが必要なので、手際の良さが求められます。

ファミレスは研修などのフォロー体制が充実しているので、未経験者にもおすすめです。
朝だけ、昼間だけ、夜だけという感じで比較的自由にシフトを組めるのが大きな魅力で、どんな人でも長く続ける傾向があります。
時給が上がる深夜帯にシフトを集中させれば、短期間で高収入を得ることも可能です。居酒屋は深夜勤務が多いため、他の飲食バイトより給料を多くもらえる傾向があります。
夕方からの勤務が可能なので、学生やダブルワークを考えている人には特におすすめ。混雑時はテキパキ動かなければいけないので体力的につらい部分もありますが、明るくにぎやかなムードが好きな人なら楽しく働けるでしょう。

似た条件のアルバイトを探す

検索条件変更

エリア

選択していません

駅・路線

選択していません

職種

選択していません

フリーワード検索

含まない

給与

シフト

0の求人

選択中

選択されたエリアはありません

  • 神奈川県

選択中

選択された駅・路線はありません

  • 神奈川県